наверх
28.04.202403:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Панихида по погибшим проходит в Одессе

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )78
Несколько сотен человек принимают участие в панихиде в Одессе по погибшим при пожаре в доме профсоюзов.

КИЕВ, 4 мая - РИА Новости. Несколько сотен человек принимают участие в панихиде в Одессе по погибшим при пожаре в доме профсоюзов, передает в воскресенье украинское информагентство УНИАН.

К месту трагедии на Куликовом поле принесли много цветов, которые кладут на землю и на крыльцо здания. Некоторые плачут, очень многие агрессивно настроены. Некоторые выкрикивают угрозы в адрес активистов "евромайдана".

Милиции на Куликовом поле практически нет, все желающие могут войти в обгоревшее пятиэтажное здание, что большинство и делает. Они поднимаются по лестнице на все этажи, кладут цветы, плачут, возмущаются, обвиняют в случившейся трагедии "евромайдан".

Столкновения в Одессе начались в пятницу между активистами "антимайдана" с одной стороны, и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами "евромайдана" с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле - там радикалы разгромили лагерь "антимайдана" и подожгли Дом профсоюзов, закидав его "коктейлями Молотова". По последним данным, в результате событий в Одессе погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. Очевидцы говорят, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей. В Украине был объявлен траур.

Самое читаемое
    Темы дня