наверх
28.04.202412:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ситуация в Славянске: аптеки закрыты, в продуктовых магазинах очереди

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )28
В Славянске, где проходит спецоперация силовиков, закрыты аптеки, а в продуктовых магазинах - очереди, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента в городе.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. В Славянске, где проходит спецоперация силовиков, закрыты аптеки, а в продуктовых магазинах - очереди, сообщает телеканал "Россия 24" в пятницу со ссылкой на собственного корреспондента в городе.

"Сейчас, когда часть магазинов все-таки открылась, выстроились достаточно большие очереди, люди пытаются запастись продуктами, а аптеки, к сожалению, по-прежнему не открылись, и с медикаментами, вполне возможно, будет нехватка", - сказал он.

Корреспондент телеканала напомнил, что город закрыт для въезда и для выезда, вокзал не работает, пригородное сообщение полностью прекращено, а таксисты не хотят ехать за город, рисковать своей жизнью.

Проблем с энерго- и водоснабжением, по его словам, нет. "Все бытовые службы, все коммунальные службы работают в полном порядке. Работает и интернет, там где был wifi, он также хорошо работает, ну и проблем с мобильной связью также пока, к счастью, нет", - заключил он.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня