наверх
26.04.202407:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СНБО: Украина усилит охрану телекоммуникационных объектов в регионах

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )5
Украина усилит охрану телекоммуникационных объектов в регионах, сообщила в среду замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар.

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости. Украина усилит охрану телекоммуникационных объектов в регионах, сообщила в среду замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар.

Ранее сообщалось, что сторонники федерализации в Луганске взяли под контроль телевышку и саму областную государственную телерадиокомпанию. В Донецке был взят под контроль телецентр. Также ранее был взят под контроль радиотелевизионный передающий центр в Славянске Донецкой области, который осуществляет раздачу телесигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку.

По словам Сюмар, нападения на телекоммуникационные объекты осуществляются большими группами, поэтому им трудно противостоять. Она сообщила, что, к сожалению, госохраны на объектах, которые сейчас взяты под контроль митингующими, было недостаточно.

"Мы будем усиливать охрану этих объектов и в других регионах, рассматриваем варианты того, каким образом будут функционировать донецкие объекты", - цитирует пресс-служба СНБО Сюмар.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

Самое читаемое
    Темы дня