наверх
28.04.202409:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Царев и Добкин не будут участвовать в теледебатах - СМИ

(обновлено: )9
Два кандидата в президенты Украины - Олег Царев и Михаил Добкин не примут участия в национальных теледебатах, которые пройдут в эфире украинского "Первого национального" телеканала с 9 по 23 мая, сообщает телеканал.

КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Два кандидата в президенты Украины - Олег Царев и Михаил Добкин не примут участия в национальных теледебатах, которые пройдут в эфире украинского "Первого национального" телеканала с 9 по 23 мая, сообщает телеканал.

В понедельник в прямом эфире "Первого Национального" состоялась жеребьевка кандидатов на пост президента Украины для участия в проекте "Национальные дебаты". Участие в жеребьевке имели возможность принять кандидаты на пост президента или их доверенные лица.

"Сначала все 23 кандидата подтвердили свое согласие на участие в дебатах на "Первом Национальном". Впоследствии два кандидата - Михаил Добкин и Олег Царев выдвинули свои условия участия, которые противоречат введенным Национальной телекомпанией относительно обеспечения равных возможностей для всех кандидатов. Поэтому в теледебатах будет участвовать 21 кандидат", - говорится в сообщении.

Согласно жеребьевке, дебаты пройдут в семь этапов (9, 10, 11, 16, 17, 18 и 23 мая), в каждом из них будут принимать участие по три кандидата. В ходе дебатов кандидаты будут общаться с людьми и между собой. Самый рейтинговый кандидат - Петр Порошено выйдет в эфир 10 вместе с Василием Цушко и Зоряном Шкиряком.

При этом еще один кандидат в президенты Украины, Юлия Тимошенко захотела провести дебаты именно с Порошенко. "Мне кажется, что обязательно должны состояться дебаты между мной и Петром Порошенко, потому что люди должны выбирать сознательно. Поэтому <...> предлагаю ему провести публичные дебаты в любое время, в любом месте и с любыми правилами", - говорится в заявлении Тимошенко.

 

Самое читаемое
    Темы дня