наверх
27.04.202402:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: пограничники задержали атамана объединения казаков Крыма

(обновлено: )16
Украинские пограничники на границе с Крымом задержали депутата Бахчисарайского городского совета, атамана Объединения казаков Крыма Сергея Юрченко.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Украинские пограничники на границе с Крымом задержали депутата Бахчисарайского городского совета, атамана Объединения казаков Крыма Сергея Юрченко, сообщило издание Крыминформ со ссылкой на начальника штаба казачьего общественного движения "Крымский фронт" Юрия Першикова.

"Он ехал на машине к родителям в село Андреевка Запорожской области и был задержан на пункте пропуска Чонгар. По телефону уже после 11 часов вечера он рассказал, что его не пропускают, а всю машину буквально вывернули наизнанку <...> По нашим сведениям, ночью за Юрченко приехали сотрудники Службы безопасности Украины и увезли его в Запорожье. Но официально о его судьбе никто никакой информации до сих пор не предоставляет", - цитирует его издание.

Украинское агентство УНИАН сообщило, что СБУ задержала атамана за то, что он якобы был причастен к действиям ополченцев в Донецкой и Луганской областях.

Крым стал российским регионом после проведенного там референдума 16 марта, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ. После этого соответствующие документы были подписаны и с тех пор граница РФ проходит по границе республики.

    Самое читаемое
      Темы дня