наверх
26.04.202415:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов решила ликвидировать ряд руководящих должностей

(обновлено: )6
"Ликвидированы должности председателя, почетного председателя, первого заместителя и заместителей и председателя политсовета партии", - сказал Шуфрич.

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. Партия регионов на съезде в субботу приняла решение о ликвидации ряда руководящих должностей, например, должности почетного председателя партии, которую ранее занимал президент Украины Виктор Янукович, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на депутата Нестора Шуфрича.

Ранее Шуфрич сообщил о том, что Янукович, экс-премьер Николай Азаров и бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов были исключены из Партии регионов. Накануне почетный председатель партии Янукович заявил, что выходит из ее рядов.

"Принято решение об избрании структуры другой. Будет политсовет и президиум политсовета... Ликвидированы должности председателя, почетного председателя, первого заместителя и заместителей и председателя политсовета партии", - цитирует агентство слова Шуфрича.

Кроме того, как сообщает агентство, Шуфрич сообщил, что в заседании съезда объявлен перерыв, после чего на обсуждение будут вынесены кандидатуры на пост президента страны.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня