наверх
26.04.202419:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Выступивший в Крыму певец Фольи рассказал о народном празднике

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )18
Итальянский певец Риккардо Фольи, который в воскресенье вечером принял участие в концерте в Севастополе после завершения референдума о статусе Крыма, назвал происшедшее "большим народным праздником", сообщает миланская газета Corriere della Sera.

РИМ, 17 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Известный итальянский певец Риккардо Фольи, который в воскресенье вечером принял участие в концерте в Севастополе после завершения референдума о статусе Крыма, назвал происшедшее "большим народным праздником", сообщает миланская газета Corriere della Sera.

Свое выступление на севастопольской площади Нахимова ветеран итальянской поп-музыки начал словами на русском языке: "Привет Крым! Привет Россия! Я с вами!", которые были встречены громом аплодисментов и приветственными криками публики. "Спасибо за то, что вы меня сюда пригласили. Я желаю всем мира!", - заявил также Фольи со сцены.

"Здесь есть атмосфера прекрасного народного праздника. Здесь очень много радостных людей. Я не вижу пушек и танков, вижу только огромную счастливую толпу", - сказал Фольи корреспонденту миланской газеты. "Я не чувствую политического привкуса. Я вижу вместе российские и украинские флаги. Это напоминает атмосферу на площади Сан-Джованни (в Риме) на Первомай", - отметил артист.

На праздничном концерте в Севастополе Фольи исполнил свои самые знаменитые хиты, в том числе песню Storie di tutti i giorni ("Повседневные истории"), с которой он триумфально победил в 1982 году на фестивале в Сан-Ремо. С 4 марта итальянский певец находится на гастролях в России. В Севастополь он прибыл в воскресенье из Саратова, куда ему неожиданно позвонили организаторы концерта по случаю референдума о статусе Крыма. "Для меня стало большой честью приехать сюда", - подчеркнул Фольи.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Самое читаемое
    Темы дня