наверх
28.04.202404:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Малышев: все участки на референдуме в Крыму работают

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )5
Глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев опроверг информацию ряда местных СМИ о том, что не все избирательные участки, в частности, в городе Бахчисарай, работают.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости. Глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев опроверг информацию ряда местных СМИ о том, что не все избирательные участки, в частности, в городе Бахчисарай, работают.

"Я уверен, что это не соответствует действительности, поскольку вы вряд ли сможете назвать номер этого участка. Если бы вы его назвали, мы бы прямо сейчас здесь выяснили, что это не соответствует действительности", - сказал Малышев в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что в городе Бахчисарай не открылись некоторые избирательные участки.

"Все участки работают. Активность граждан разная - это действительно так, но то, что касается открытия и работы избирательных участков, - все 1205 участков открыты и продолжают работать", - добавил глава комиссии.

В воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Самое читаемое
    Темы дня