наверх
27.04.202406:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МАУ отменил три рейса между Киевом и Симферополем

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )9
"По информации, полученной от аэропорта "Симферополь", рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в аэропорту "Симферополь" в связи с ограничением воздушного движения", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила три рейса между Симферополем и Киевом из-за ограничения воздушного движения, сообщается на сайте фирмы.

"По информации, полученной от аэропорта "Симферополь", рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в аэропорту "Симферополь" в связи с ограничением воздушного движения", - говорится в сообщении. Уточняется, что отменены два рейса из Симферополя в Киев, один - из Киева в Симферополь.

Во вторник сотрудница диспетчерской службы аэропорта "Симферополь" сообщила РИА Новости, что ряд рейсов в аэропорт и из него отменены или задерживаются по решению авиакомпаний.

Как сообщалось ранее, воздушное пространство над Симферополем было закрыто для гражданских самолетов 28 февраля - 1 марта.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть страну под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Крым не признал легитимность решений Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта, а 11 марта региональный парламент принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и вхождении в состав РФ.

Самое читаемое
    Темы дня