наверх
27.04.202423:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Делегация от Подмосковья отправится в Крым уже в среду и четверг

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )5
Участники подмосковной делегации отправятся в Крым уже в среду и четверг, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Участники подмосковной делегации отправятся в Крым уже в среду и четверг, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам, губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил заместителя председателя правительства Германа Елянюшкина возглавить делегацию.

Воробьев ранее заявил, что правительство региона отправит гуманитарную помощь крымским городам-побратимам после оценки объема необходимой помощи. В делегацию вошли представители пяти муниципалитетов Подмосковья, правительства региона, местных администраций, общественности и депутаты.

"Прошу выехать в Крым. Я прошу вас, Герман Вячеславович (Елянюшкин - ред.) возглавить делегацию", - сказал Воробьев в ходе встречи с представителями делегации, которые сказали, что выезжают уже 5 и 6 марта.

Губернатор отметил, что помощь возможно понадобится в части строительства и восстановления социальных объектов. Кроме того, он не исключил возможность приезда жителей Крыма в подмосковные базы отдыха. Представитель Дубны сказал, что в городе уже начали собирать средства в рамках благотворительной акции.

Ранее депутаты областного парламента призвали новое руководство Украины в сложившейся ситуации, когда "разрушаются памятники советским воинам, начинаются гонения на Русскую православную церковь, усиливаются националистические настроения и фактически начались гонения на русскоязычное население", обеспечить всем ее гражданам, в том числе русскоязычным, равноправие. Также Мособлдума призвала Российскую Федерацию предпринять все необходимые действия для защиты русскоязычного населения Украины и политических сил, не согласных с политикой новой власти Украины.

Самое читаемое
    Темы дня