наверх
26.04.202406:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Турчинов призвал ВС Крыма отменить решение о назначении Аксенова

(обновлено: )4
Верховный совет Крыма лидера всекрымского общественно-политического движения "Русское единство" главой правительства, Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться.

КИЕВ, 1 мар - РИА Новости. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призвал Верховный совет Крыма отменить решение об утверждении в должности премьера автономии Сергея Аксенова.

«Постановляю: предложить Верховному совету Автономной республики Крым отменить решение «О назначении Аксенова С.В. на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым», - говорится в документе, текст которого размещен на сайте главы государства.

Верховный совет Крыма в четверг вечером назначил главой правительства Сергея Аксенова, лидера всекрымского общественно-политического движения «Русское единство». Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться. Референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 30 марта.

В администрации Кремля в субботу заявили, что РФ не оставит без внимания обращение председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в субботу заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий, Россия при этом не может оставаться безучастной при существующей угрозе жизни россиян в Крыму. Ранее Совет Госдумы принял обращение к президенту РФ с призывом принять меры по стабилизации обстановки в Крыму, сообщил спикер ГД Сергей Нарышкин.

    Самое читаемое
      Темы дня