наверх
26.04.202420:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тягнибок предлагает приостановить трансляцию российских телеканалов

(обновлено: )18
Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок предлагает приостановить трансляцию некоторых телеканалов, в частности, российских.

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости. Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок предлагает приостановить трансляцию некоторых телеканалов, в частности, российских.

"Мы предлагаем рассмотреть законопроект о временной приостановке трансляции и ретрансляции некоторых телерадиопрограмм, в первую очередь, речь идет о некоторых российских телевизионных каналах", сказал Тягнибок на заседании согласительного совета парламента в понедельник.

Свое предложение он объяснил тем, что, по его мнению, ряд телеканалов "извращенно и искаженно демонстрируют то, что сейчас происходит на Украине".

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли с зажигательной смесью в милиционеров.

В результате беспорядков погибли более 80 человек, пострадали около 700 человек.

    Самое читаемое
      Темы дня