наверх
26.04.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Начальник Генштаба заявляет, что контролирует ситуацию в войсках

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )7
Новый начальник Генштаба Украины Юрий Ильин заявляет, что он полностью контролирует ситуацию в вооруженных силах страны, они не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт.

КИЕВ, 22 фев - РИА Новости. Новый начальник Генштаба Украины Юрий Ильин заявляет, что он полностью контролирует ситуацию в вооруженных силах страны, они не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт.

"Личный состав вооруженных сил Украины находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задачи", - говорится в заявлении начальника Генштаба, опубликованном в субботу на сайте минобороны Украины.

Ильин заявил, что "Вооруженные силы Украины верны своему конституционному долгу и не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт". "В настоящее время я полностью контролирую ситуацию в Вооруженных силах Украины", - подчеркнул он.

Президент Украины Виктор Янукович в среду назначил адмирала Юрия Ильина новым начальником генштаба и главнокомандующим вооруженных сил Украины вместо Владимира Заманы. Ранее Ильин занимал пост главы военно-морских вооруженных сил Украины. В свою очередь Замана стал замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Это произошло на фоне резкого обострения конфликта в Киеве.

Самое читаемое
    Темы дня