наверх
27.04.202401:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД опровергает данные о десятках пропавших участниках "Евромайдана"

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )11
Активисты "Евромайдана" продолжали разыскивать 36 граждан. В то же время в департаменте уголовного розыска МВД Украины подчеркнули, что в милицию поступило только девять официальных обращений о розыске лиц, пропавших без вести.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинская милиция опровергает информацию о нескольких десятках пропавших без вести во время акций протеста в центре Киева.

Как сообщает в понедельник сайт МВД, одним из источников получения информации о розыске граждан, пропавших без вести в столице в течение двух последних месяцев, является веб-страница, которую ведут волонтеры так называемого "Евромайдана".

"По состоянию на 3 февраля активисты "Евромайдана" продолжали разыскивать 36 граждан. В то же время в департаменте уголовного розыска МВД Украины подчеркнули, что в милицию поступило только девять официальных обращений о розыске лиц, пропавших без вести. На сегодняшний день местонахождение пяти граждан уже установлено. Розыск остальных продолжается", - говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикальных протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

    Самое читаемое
      Темы дня