наверх
26.04.202418:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти опровергают информацию о 26 неопознанных телах в морге Киева

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )21
По данным СМИ, в центральном морге на улице Оранжерейной по состоянию на 30 января находятся 26 неопознанных трупов. В связи с чем было высказано предположение, что это жертвы столкновений с милицией в Киеве.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Департамент здравоохранения киевской горадминистрации опроверг информацию о том, что в судебно-медицинском морге находятся 26 неопознанных трупов, сообщает в пятницу пресс-служба КГГА.

В пятницу в украинских СМИ появилась информация о том, что в центральном морге на улице Оранжерейной по состоянию на 30 января находятся 26 неопознанных трупов. В связи с чем было высказано предположение, что это жертвы столкновений с милицией в Киеве.

"По информации профильного департамента, в судебно-медицинском морге на улице Оранжерейной, 9, находятся 14 неопознанных трупов, подлежащих захоронению за государственный счет. Девять из этих человек умерли в 2013 году, и пять - в 2014", - сказано в сообщении.

В ведомстве также отметили, что только двое из неопознанных трупов (мужского пола) были доставлены с улицы Крещатик. Другие тела были обнаружены не в местах проведения массовых мероприятий. "Одного из умерших узнал сын, от захоронения отца отказался, поэтому захоронение будет организовано государственными средствами, время погребения неизвестно из-за погодных условий", - сказано в сообщении.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

    Самое читаемое
      Темы дня