наверх
26.04.202423:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эштон будет в Киеве в четверг и пятницу на следующей неделе

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )13
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон отправится на Украину в четверг на следующей неделе и пробудет там до пятницы, сообщил официальный представитель ЕК Оливье Байи.

БРЮССЕЛЬ, 24 янв - РИА Новости, Наталья Добровольская. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон отправится на Украину в четверг на следующей неделе и пробудет там до пятницы, сообщил официальный представитель ЕК Оливье Байи.

"Подтверждаю, что Эштон будет в Киеве в четверг и пятницу. Это будет в конце следующей недели", - сказал Байи.

Ранее глава дипломатии Евросоюза подтвердила, что отправится в Киев на следующей неделе для помощи в разрешении политического кризиса на Украине. В пятницу в Киев прибудет еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле и пробудет там до субботы. На следующей неделе на Украину собирается делегация Европарламента.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

    Самое читаемое
      Темы дня