наверх
27.04.202406:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны опровергает информацию о переброске военных в Киев

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )7
По данным Минобороны, с 15 января, когда в вооруженных силах начался новый учебный год, части и подразделения ВС Украины продолжают в плановом режиме выполнять задачи по назначению.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство обороны Украины опровергает информацию СМИ о передислокации военных в Киев.

В сообщении на сайте Минобороны, размещенном в четверг, говорится, что в этот день некоторые украинские СМИ распространили информацию о якобы передислокации в Киев военнослужащих ВС Украины. "Информация о якобы привлечении вооруженных сил Украины к политическим акциям, которые проводятся в городе Киев, в частности, перебазирование личного состава и военной техники в столицу, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, с 15 января, когда в вооруженных силах начался новый учебный год, части и подразделения ВС Украины продолжают в плановом режиме выполнять задачи по назначению. "Никаких внеплановых мероприятий и практических учений не проводится", - говорится в сообщении.

В минувшее воскресенье в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня