наверх
27.04.202412:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жена Луценко сообщила, что он в реанимации

(обновлено: )19
Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина сообщила, что его перевели в реанимацию.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости, Александр Савоченко. Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина сообщила, что его перевели в реанимацию.

Ранее она заявила, что Луценко избили дубинками сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" у здания Святошинского райуправления милиции.

"Его положили в реанимацию, будут наблюдать", - сказал жена Луценко в эфире телеканала hromadske.tv.

По ее словам, врачи диагностировали у экс-министра закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения мозга и многочисленные гематомы.

Конфликт между сторонниками ряда партий и общественных организаций с милицией в пятницу разгорелся у стен Киево-Святошинского суда, который в этот день приговорил к шести годам заключения так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза за планы взорвать памятник Ленину в Борисополе на день Независимости в 2011 году. Протестующие с негодованием восприняли приговор и заблокировали автозак с осужденными. В свою очередь прибывшие сотрудники "Беркута" применили дубинки к участникам пикета и оттеснили демонстрантов, позволив конвою выехать с территории суда.

После этого конфликт переместился к зданию Святошинского райуправления милиции Киева. Активисты "евромайдана" встали на пути автобусов с милицейским спецназом, требуя начать расследование за превышение полномочий. Несколько раз возникали стычки. После переговоров руководства милиции и народных депутатов от оппозиции сотрудники "Беркута" покинули заблокированные автобусы и зашли в здание райотдела.

Самое читаемое
    Темы дня