наверх
27.04.202402:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Секретарь СНБО назвал провокацией обвинения в связи с разгоном Майдана

(обновлено: )13
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией и собирается дать пояснения генпрокуратуре.

КИЕВ, 16 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией и собирается дать пояснения генпрокуратуре.

"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией", - сообщает его пресс-служба.

Ранее украинские СМИ обнародовали фотокопии протоколов допросов подозреваемых в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности (площади Независимости) 30 ноября. В этих протоколах, по данным СМИ, подозреваемые якобы указали на секретаря совбеза Андрея Клюева, который говорил отстраненному от должности главе киевской администрации Александру Попову готовиться к установке елки и катка на Майдане, где были митингующие.

"Учитывая массу дезинформации, которая в последнее время появлялась в СМИ, а также обвинения в мой адрес со стороны отдельных политиков, не могу не отреагировать", - говорится в заявлении Клюева, опубликованном в понедельник.

Он подчеркнул, что все обвинения построены на дезинформации и необъективных домыслах.

"Это часть очевидной хорошо спланированной операции по дискредитации для достижения конкретных политических целей", - подчеркнул Клюев.

Секретарь СНБО также заявил, что сегодня сам пойдет в генеральную прокуратуру Украины и ответит ее представителям на все интересующие их вопросы.

"Я уверен, что объективное расследование покажет несостоятельность всех обвинений в мой адрес", - сказал Андрей Клюев.

Самое читаемое
    Темы дня