наверх
26.04.202405:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Демонстранты перегораживают скамейками дорогу автобусам Беркута

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )11
Протестующие сторонники оппозиции перегораживают чугунными скамейками пересечения улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве, чтобы помешать автобусам с бойцами отряда "Беркут" проехать к зданию горсовета.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости. Протестующие сторонники оппозиции перегораживают чугунными скамейками пересечения улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве, чтобы помешать автобусам с бойцами отряда "Беркут" проехать к зданию горсовета, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Участники "евромайдана" пытаются не допустить милицейское подкрепление к трем автобусам с силовиками, которые блокируют вход в здание мэрии.

Ранее в среду внутренние войска и отряд "Беркут" начали штурм здания горсовета Киева, которое ранее было захвачено сторонниками митингующей оппозиции. Заблокированные в здании сторонники оппозиции поливали правоохранителей водой из шлангов. У входа в здание завязалась потасовка между правоохранителями и прибежавшими с Майдана демонстрантами.

Два автобуса с силовиками попытались прорваться к заблокированному внутренними войсками и отрядом "Беркут" зданию горсовета Киева, однако путь им преградила толпа, перекрывшая улицу Крещатик.

Самое читаемое
    Темы дня