наверх
28.04.202406:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генсек ООН обсудил по телефону с Януковичем ситуацию в Украине

(обновлено: )14
Генеральный секретарь Пан Ги Мун в воскресенье провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем, призвав стороны политического кризиса к мирному урегулированию.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Генеральный секретарь Пан Ги Мун в воскресенье провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем, призвав стороны политического кризиса к мирному урегулированию, сообщила пресс-служба генсека ООН.

"Пан Ги Мун выразил глубокую озабоченность по поводу ситуации в Украине, отметив, что применение насилия не приемлемо и призвал к мирному диалогу всех заинтересованных сторон. Генеральный секретарь приветствовал заверения президента (Януковича) об инициировании консультаций с тем, чтобы разрядить ситуацию", - говорится в заявлении.

На Майдане Незалежности в воскресенье проходит инициированное оппозицией "народное вече", участники которого требуют отставки президента и правительства, а также освобождения задержанных участников беспорядков. Часть участников акции блокируют правительственный квартал в центре Киева, устанавливают палатки и баррикады.

Самое читаемое
    Темы дня