наверх
27.04.202403:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция так и не дождалась разгона митинга в центре Киева

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )12
Ожидавшийся оппозиционерами разгон митинга на Майдане Незалежности в Киеве по состоянию на 6.00 так и не начался. Разгон митингующих спецназом "Беркут" ожидался в 5.30.

КИЕВ, 6 дек – РИА Новости, Борис Милованов. Ожидавшийся оппозиционерами разгон митинга на Майдане Незалежности в Киеве по состоянию на 6.00 так и не начался, передает корреспондент РИА Новости.

Разгон митингующих спецназом "Беркут" ожидался в 5.30.

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

В настоящее время около 200 человек продолжают дежурить у баррикад на Институтской улице, на Майдане продолжается митинг, играет музыка, люди поют песни. Со сцены звучат патриотические лозунги.

Как передает корреспондент РИА Новости, несколько представителей оппозиции, дежурящих перед баррикадами на Институтской улице, блокируют подъезд к гостинице Украина, автомобили разворачиваются и уезжают в обратную сторону.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня