наверх
27.04.202405:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луценко опасается силового разгона митингов в центре Киева

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )37
Новый разгон митинга в центре Киева может состояться после 6 декабря, пока власть не решается на силовые действия, поскольку в Киеве 5 декабря начнется министерская встреча ОБСЕ.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Новый разгон митинга в центре Киева может состояться после 6 декабря, пока власть не решается на силовые действия, поскольку в Киеве 5 декабря начнется министерская встреча ОБСЕ, считает экс-министр МВД, лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко на пресс-конференции в среду.

В Киеве 5-6 декабря состоится встреча министров иностранных дел государств-членов ОБСЕ.

"Каждый день планируется и откладывается развязка по силовому сценарию. Это связано с тем, что в Киеве будет заседание ОБСЕ. Но потом будет 6 число (декабря), когда нет ни ОБСЕ, ни Януковича. Меня это сильно тревожит", - сказал Луценко.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг в знак протеста против разгона мирной демонстрации, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются. Протестующие не позволили коммунальщикам установить главную елку страны на Майдане Незалежности. Киевским чиновникам приходится работать в зданиях районных администраций.

Самое читаемое
    Темы дня