наверх
26.04.202411:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: власти готовят провокации для силового разгона Майдана

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )54
Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что власти Украины готовят провокации для того, чтобы силой разогнать активистов, которые уже несколько дней блокируют правительственные здания в центре столицы.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости. Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что власти Украины готовят провокации для того, чтобы силой разогнать активистов, которые уже несколько дней блокируют правительственные здания в центре столицы.

"Мы официально заявляем, что "Партия регионов" готовит провокации. Это может быть или труп активиста, или труп милиционера, и на этом основании начать кровавую резню. Этот сценарий озвучил Олейник (депутат "Партии регионов" Владимир Олейник), а автором этого сценария является секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев", - сказал Яценюк на брифинге в среду.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в свою очередь заявил, что данные провокации будут "прецедентом для того, чтобы сказать, что это не мирная акция, не мирный Майдан, а агрессивный, и результатом этой агрессии является убийство".

"Еще раз хочу подчеркнуть, что мы проводим мирную протестную акцию", - добавил Кличко.

Самое читаемое
    Темы дня