наверх
30.04.202418:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рыбак не видит оснований вводить в Украине режим ЧП

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )10
Спикер украинского парламента Владимир Рыбак считает, что на данный момент нет оснований для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с митингами противников политики властей.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, София Мусич. Спикер украинского парламента Владимир Рыбак считает, что на данный момент нет оснований для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с митингами противников политики властей.

Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк накануне заявил, что, по его данным, власти Украины собираются созвать Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором может быть обсужден вопрос введения режима ЧП. Аппарат СНБО опроверг эту информацию.

Все публикации по теме: "Народное вече и штурм админзданий">>

"Этот вопрос (о введении чрезвычайного положения) на сегодняшний день не рассматривался ни на каком уровне. Необходимости я не вижу", - сказал Рыбак на брифинге в понедельник. По его мнению, на данный момент нужно сделать все возможное, чтобы административные здания возобновили свою работу.

Многотысячные митинги противников политики властей проходят в центральных районах Киева. Активисты захватили находящийся на Майдане Незалежности дом профсоюзов, а также здание столичной мэрии на Крещатике. Самые драматичные события накануне разворачивались под стенами администрации президента Украины - агрессивно настроенные молодые люди пытались штурмовать здание, однако сотрудники внутренних войск их оттеснили.

Самое читаемое
    Темы дня