наверх
27.04.202402:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович не обсуждал с Партией регионов ситуацию с Тимошенко

(обновлено: )13
Президент Украины Виктор Янукович не обсуждал ситуацию с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко в ходе встречи с депутатами парламента от правящей Партии регионов в среду, сообщил представитель фракции партии Олийнык.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович не обсуждал ситуацию с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко в ходе встречи с депутатами парламента от правящей Партии регионов в среду, сообщил журналистам представитель фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

"Ни один вопрос о Тимошенко не затрагивался", - сказал депутат.

В среду Янукович, который является почетным председателем Партии регионов, провел встречу с депутатами Верховной Рады из партийной фракции. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с принятием законов, необходимых для подписания соглашения между Украиной и

ЕС, которое планируется на ноябрь во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Соглашение предусматривает создание зоны свободной торговли.

ЕС призывает Киев решить вопрос с Тимошенко, которая осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ. Евросоюз считает уголовное преследование экс-премьера проявлением избирательного правосудия. Экс-премьер более года находится на лечении в больнице Харькова.

Янукович на прошлой неделе заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей не снимается с повестки дня, однако его решение невозможно без изменения законодательства.

В СМИ появилась информация о том, что Тимошенко будет отпущена на лечение в Германию не позднее сентября. Официально эта информация не подтверждена.

Самое читаемое
    Темы дня