наверх
26.04.202415:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Миссия МВФ в конце июня приедет в Украину

(обновлено: )13
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Украину 27-28 июня, чтобы представить свое новое руководство. Украина надеется на новую программу сотрудничества с МВФ и рассчитывает привлечь финансирование в размере около 15 миллиардов долларов.

КИЕВ, 11 июн - РИА Новости, Людмила Лысенко. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Украину 27-28 июня, чтобы представить свое новое руководство, сообщила на брифинге во вторник первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

"27-28 числа приедет миссия МВФ. Старое руководство миссии будет представлять новое руководство. Вместе с нашим региональным представителем МВФ коллеги осуществят постоянные контакты - в Национальном банке, с премьер-министром, вице-премьерами", - сказала Акимова.

Ранее МВФ назначил новым руководителем своей миссии в Украине гражданина Болгарии Николая Георгиева, вместо Кристофера Джарвиса. В мае фонд также сменил своего постоянного представителя на Украине, им стал Жером Ваше, заменив на этом посту Макса Альера.

Миссия МВФ с 27 марта по 10 апреля вела переговоры с Киевом о кредитной поддержке экономической политики Украины.

Украина надеется на новую программу сотрудничества с МВФ и рассчитывает привлечь финансирование в размере около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года. Для возобновления сотрудничества с Украиной МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, украинское правительство отказывается идти на это.

Самое читаемое
    Темы дня