наверх
26.04.202420:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Руководитель парламентской группы по Приднестровью посетит Тирасполь

(обновлено: )14
Председатель межфракционной группы по Приднестровью Верховной рады Украины Сергей Гордиенко посетит в апреле Тирасполь.

ТИРАСПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости, Владимир Сандуца. Председатель межфракционной группы по Приднестровью Верховной рады Украины Сергей Гордиенко посетит в апреле Тирасполь, чтобы встретиться с руководством ПМР и лично ознакомиться с ситуацией в непризнанной республике, сообщила в среду пресс-служба Приднестровской компартии (ПКП) по итогам поездки лидера партии Олега  Хоржана в Киев.

В сообщении отмечается, что Гордиенко поддержал предложение о проведении в конце апреля-начале мая в Киеве межпарламентской конференции депутатов Государственной Думы РФ, Верховной Рады Украины и Верховного Совета ПМР.

Гордиенко отметил, что "Украина с особым вниманием наблюдает за политическими и экономическими процессами, которые происходят в ПМР, так как на территории ПМР проживает многочисленная диаспора украинцев".

"Кроме того Украина является страной-гарантом в отношении Приднестровья. Поэтому межфракционная группа, созданная в парламенте Украины, будет принимать самое активное участие в решении тех проблем, которые существуют в Приднестровье", - подчеркнул украинский депутат.

Межфракционная группа по Приднестровью создана в Верховной раде в середине марта. Ее председатель ? Сергей Гординеко ? первый зампредседателя  парламентского комитета по налоговой и таможенной политике, член Компартии Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня