наверх
27.04.202402:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Украины расчитывает на успешные переговоры с МИД РФ в Черновцах

(обновлено: )13
Министерство иностранных дел Украины рассчитывает, что переговоры между министрами иностранных дел Украины и России Леонидом Кожарой и Сергеем Лавровым в Черновцах пройдут успешно.

КИЕВ, 9 янв - РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины рассчитывает, что переговоры между министрами иностранных дел Украины и России Леонидом Кожарой и Сергеем Лавровым в Черновцах пройдут успешно, сообщил заместитель руководителя департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич.

"Министр иностранных дел Украины едет с позитивным настроением в Черновцы, есть широкий спектр вопросов, который нужно обсудить. И учитывая наши дружественные стратегические отношения с Российской Федерацией, я думаю, что переговоры пройдут успешно и с пользой для наших государств", - сказал Зварич на брифинге в среду.

14 января в городе Черновцы состоится заседание подкомитета международного сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, на котором будут сопредседательствовать главы внешнеполитических ведомств Украины и России Леонид Кожара и Сергей Лавров.

    Самое читаемое
      Темы дня