наверх
27.04.202422:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тягнибок выступает против пропаганды гомосексуализма

(обновлено: )8
"Я не хочу, чтобы мой ребенок, исходя из школы, могла получать подобного провокационного рода листовки. Мы против пропаганды", - заявил Тягнибок.

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости. Лидер парламентской фракции националистической партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок выступает против преследований гомосексуалистов в Украине и в тоже время против пропаганды гомосексуальных отношений, сообщает "Украинская правда".

В октябре 2012 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект 8711, касающийся запрета пропаганды гомосексуализма. Это вызвало негативную реакцию Европарламента, по мнению которого, законопроект ограничивает "свободу выражения" гомосексуалистов и трансвеститов и нарушает Европейскую конвенцию по правам человека.

По словам лидера националистов, он против преследований гомосексуалистов, но в тоже время против "рекламы" их взглядов всему "украинскому обществу".

"Я не хочу, чтобы мой ребенок, выходя из школы, мог получать подобного провокационного рода листовки. Мы против пропаганды", - заявил Тягнибок.

Самое читаемое
    Темы дня