наверх
26.04.202421:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Балога заявил о завершении работы на посту министра

(обновлено: )8
Глава МЧС Украины Виктор Балога, избранный депутатом в новый состав парламента, заявил, что его работа на посту министра завершается, и поблагодарил сотрудников ведомства за сотрудничество.

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Глава МЧС Украины Виктор Балога, избранный депутатом в новый состав парламента, заявил, что его работа на посту министра завершается, и поблагодарил сотрудников ведомства за сотрудничество.

"В связи с избранием меня народным депутатом Украины завершается мое пребывание на должности министра чрезвычайных ситуаций Украины. Сердечно благодарю личный состав, всех работников системы МЧС за сотрудничество в решении поставленных задач, за высокий профессионализм и самоотверженность в работе", - говорится в обращении Балоги, опубликованном на сайте МЧС во вторник.

В Украине 28 октября прошли парламентские выборы, ряд министров баллотировались и прошли в новый состав парламента. Накануне СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении членов правительства, которые были избраны народными депутатами. Решение об увольнении министров принимает президент.

    Самое читаемое
      Темы дня