наверх
30.04.202420:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция обещает посчитать каждого избирателя

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )10
Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" будут проводить параллельный подсчет голосов избирателей на парламентских выборах.

КИЕВ, 24 окт - РИА Новости. Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" будут проводить параллельный подсчет голосов избирателей на парламентских выборах, сообщает в среду информагентство УНИАН со ссылкой на лидеров политических сил.

По словам председателя Совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка и лидера "Свободы" Олега Тягнибока, параллельный подсчет голосов позволит защитить волеизъявление избирателей.

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли различия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах", - сказал Тягнибок после встречи с жителями Зборова в Тернопольской области, добавив, что наблюдателей у оппозиции будет намного больше, чем избирательных участков.

Яценюк, в свою очередь, сообщил, что оппозиция планирует использовать установленные на избирательных участках видеокамеры для контроля за явкой избирателей: "Мы будем также через эти камеры считать каждого, кто будет носить пачки бюллетеней и вбрасывать их".

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня