наверх
28.04.202415:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вице-президенту ПА ОБСЕ не дали встретиться с Тимошенко

(обновлено: )10
"Я разочарована, что не смогла лично встретиться с Тимошенко и Луценко, которые остаются в тюрьме накануне выборов", - заявила Габсбург Дуглас.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас, которая возглавляет миссию наблюдателей организации в ходе избирательной кампании по выборам в украинский парламент, заявляет, что украинские власти не позволили ей встретиться с находящимися в местах лишения свободы экс-премьером Юлией Тимошенко и бывшим главой МВД Юрием Луценко.

"Я разочарована, что не смогла лично встретиться с Тимошенко и Луценко, которые остаются в тюрьме накануне выборов", - приводятся слова Габсбург Дуглас в пресс-релизе, размещенном в четверг на сайте ПА ОБСЕ.

По ее словам, встречи с Тимошенко и Луценко были бы полезны для более полной картины избирательной кампании в Украине.

В пресс-релизе отмечается, что в марте Габсбург Дуглас также не смогла встретиться с Тимошенко и Луценко.

Украинские власти пока не прокомментировали эту информацию.

Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году "газового" соглашения с РФ. Она отбывает наказание в колонии в Харькове (с мая она по состоянию здоровья находится в харьковской больнице).

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату государственных средств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. Он содержится в Менской колонии в Черниговской области.

Самое читаемое
    Темы дня