наверх
27.04.202404:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко стала более подвижной - Хармс

Состояние здоровья Тимошенко (488)

(обновлено: )9
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко стала более подвижной и испытывает меньше боли, сообщил на брифинге во вторник лечащий врач экс-премьера из Германии Лутц Хармс.

КИЕВ, 18 сен - РИА Новости. Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко стала более подвижной и испытывает меньше боли, сообщил на брифинге во вторник лечащий врач экс-премьера из Германии Лутц Хармс.

Врач немецкой клиники Шарите в понедельник прибыл в харьковскую клинику, где проходит лечение Тимошенко. У экс-премьера диагностирована межпозвоночная грыжа.

"Сама картина болезни оказалась несколько сложнее, чем ожидалось в начале. Мы очень рады тому, что за последние шесть недель были достигнуты некоторые положительные результаты. Но мы надеялись на больший эффект", - приводит слова Хармса агентство УНН.

При этом он сказал, что Тимошенко стала более подвижной, "боли стали слабее и не столь интенсивными".

По словам медика, в ближайшее время врачи хотят провести более интенсивную терапию.

В свою очередь заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Раиса Моисеенко сказала, что Тимошенко уже проведено более 250 различных медицинских процедур.

"Курс реабилитационной терапии проходит успешно. Что касается срока, возможно это будет месяц, возможно больше. Сейчас нужно одно - усиленно и усердно работать. Лечебная физкультура - это основной метод, который сейчас используется", - сообщила замминистра.

Самое читаемое
    Темы дня