наверх
26.04.202411:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обвинение выступает за видеоконференцию с Тимошенко во время суда

Дело против Тимошенко за долги ЕЭСУ перед РФ (255)

(обновлено: )13
Гособвинение считает видеоконференцию в судебном заседании приемлемым способом ведения судебного процесса над Тимошенко, заявила представитель государственного обвинения Марина Капинос.

КИЕВ, 14 авг - РИА Новости. Гособвинение считает видеоконференцию в судебном заседании приемлемым способом ведения судебного процесса над осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко по "делу ЕЭСУ", заявила во вторник на брифинге представитель государственного обвинения Марина Капинос, сообщает информагентство УНИАН.

Во вторник 14 августа суд перенес на 11 сентября заседание по делу Тимошенко в связи с ее неявкой, направив ей письменный запрос на участие в процессе в формате видеоконференции. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что не видит смысла в данном запросе, напомнив, что подзащитная уже пять раз отказывалась от видеоконференций.

По словам Капинос, в отсутствие подсудимой судебный процесс начинать не будут. По ее мнению, проведение судебных заседаний с помощью видеоконференции - "это самый приемлемый способ" ведения суда, что будет позволять задавать вопросы подсудимой, "которая не хочет ехать в суд".

Новости по теме: "Суд по делу Тимошенко о долгах ЕЭСУ">>

Капинос отметила, что обвинению известно о нескольких заявлениях Тимошенко относительно несогласия на видеоконференцию, но до этого "указанные заявления не были востребованы судом".

"Суд лишь сегодня удовлетворил просьбу обвиняемой", - сказала представитель гособвинения.

    Самое читаемое
      Темы дня