наверх
26.04.202411:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: местные выборы должны состояться в 2010 году

(обновлено: )5
"На недавней встрече с послами стран "большой восьмерки" Виктор Янукович высказал свою позицию, что местные выборы должны состояться в этом году", - сообщила Анна Герман.

КИЕВ, 16 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович выступает за проведение выборов в местные органы власти в 2010 году, сообщила во вторник журналистам заместитель главы администрации президента Анна Герман.

"На недавней встрече с послами стран "большой восьмерки" Виктор Янукович высказал свою позицию, что местные выборы должны состояться в этом году", - цитирует ее УНИАН.

Очередные выборы в местные советы и на должности сельских, поселковых и городских голов должны были пройти 30 мая 2010 года, но парламент Украины по предложению Партии регионов в феврале большинством голосов отменил соответствующее свое постановление. "Регионалы" заявили, что госбюджет на 2010 год до сих пор не принят и нет денег для проведения избирательной кампании, которая должна была начаться 23 февраля. Новая дата проведения местных выборов пока не определена.

    Самое читаемое
      Темы дня