наверх
26.04.202418:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

БЮТ отрицает переговоры с Партией регионов по созданию коалиции

Кризис власти (675)

(обновлено: )7
Блок Юлии Тимошенко опровергает слухи о том, что ведет переговоры о создании коалиции с ныне оппозиционной Партией регионов, заявил первый заместитель руководителя фракции БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин.

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) опровергает слухи о том, что ведет переговоры о создании коалиции с ныне оппозиционной Партией регионов, заявил первый заместитель руководителя фракции БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин.

На сегодня в Верховной Раде существует большинство в составе БЮТ, Блока Литвина и пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), однако из-за внутренних разногласий депутатам тяжело принимать решения, их мнения разняться и голосов для принятии решений часто не хватает. Поэтому многие политики говорят о фактическом отсутствии большинства, также давно ходят слухи, что в Раде может быть сформирована иная коалиция - БЮТ и Партии регионов.

Накануне в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что Партия регионов и БЮТ сейчас ведут переговоры о создании новой коалиции, и уже после майских праздников о ее создании может быть объявлено в парламенте.

"Никто из представителей фракции БЮТ не может и не ведет переговоры с Партией Регионов об изменении формата коалиции в Верховной Раде Украины. Если какие-то «источники» говорят о проведении переговоров, то наши источники в СМИ говорят, что такая информация является заказной и проплаченой", - заявил Кожемякин, комментируя подобные слухи о переговорах, слова которого в пятницу приводит пресс-служба БЮТ.

    Самое читаемое
      Темы дня