наверх
28.04.202411:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стремление Украины и Грузии в НАТО мешает решению их проблем с РФ

Перспектива вступления Украины в НАТО (128)

(обновлено: )6
Стремление Украины и Грузии в НАТО негативно сказывается на решении проблем, существующих в отношениях этих стран с Россией, заявил на пресс-конференции в Москве первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Стремление Украины и Грузии в НАТО негативно сказывается на решении проблем, существующих в отношениях этих стран с Россией, заявил на пресс-конференции в Москве первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов.

Он отметил, что Москва не может приветствовать затягивания Грузии и Украины в НАТО, о чем неоднократно заявляло российское руководство.

"Совершенно очевидно, что данная ситуация напоминает сообщающиеся сосуды - чем больше и навязчивей стремление ухода, потому что Россия воспринимает это как угрозу для своих границ и своей безопасности, тем меньше шансов на конструктивное партнерство, которое позволит решить имеющиеся проблемы", - сказал Денисов.

Комментируя подписание хартий о партнерстве между США и Грузией и между США и Украиной, дипломат заявил, что данные шаги являются личным делом этих стран.

    Самое читаемое
      Темы дня