наверх
27.04.202419:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина должна выбрать союзником РФ, а не НАТО - депутат

Перспектива вступления Украины в НАТО (128)

(обновлено: )3
Новая система безопасности в Европе должна строиться не на сотрудничестве Украины с НАТО, а на украинско-российском союзе, заявил депутат Госдумы Андрей Кокошин.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Новая система безопасности в Европе должна строиться не на сотрудничестве Украины с НАТО, а на украинско-российском союзе, заявил депутат Госдумы Андрей Кокошин на встрече представителей "Единой России" с украинскими депутатами в Москве.

"Российско-украинские отношения с гарантиями безопасности должны стать краеугольным элементом в новой системе безопасности в Европе. Мы должны вести дальнейший диалог о том, как мы вместе должны участвовать в этой системе", - сказал Кокошин.

На встрече с единороссами представители украинской делегации призвали своих коллег из "Единой России" способствовать становлению украинского нейтралитета и помочь Украине бороться с информационной кампанией на территории страны, призывающей ее вступить в НАТО.

"Мы всячески приветствуем и поддерживаем сохранение нейтрального статуса Украины, который должен быть закреплен международными документами гарантий ее безопасности", - отметил Кокошин, добавив, что именно сотрудничество с Россией станет гарантом этой безопасности.

По словам депутата, НАТО как гарант безопасности вызывает у России "недоверие".

    Самое читаемое
      Темы дня