наверх
28.04.202419:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские морские пехотинцы едут в Косово выполнять задачу НАТО

Перспектива вступления Украины в НАТО (128)

(обновлено: )3
"В составе украинско-польского батальона они будут стоять на страже демократии и защиты прав человека в Косово", - сказал сотрудник пресс-центра Военно-морских сил Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости. Украинские морские пехотинцы готовы убыть в Косово для выполнения миротворческой миссии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра Военно-морских сил Украины.

"Морские пехотинцы прошли полный курс подготовки и способны выполнить любую задачу, поставленную перед ними командованием НАТО. В составе украинско-польского батальона они будут стоять на страже демократии и защиты прав человека в Косово", - сказал представитель пресс-центра.

Директор центра информации НАТО в Украине Мишель Дюре считает, что украинские военнослужащие способны решать все поставленные задачи.

"Украинские военнослужащие неоднократно показывали свою высокую боевую выучку и способны решать поставленные задачи в любых условиях. Несмотря на сложности, стоящие перед Украиной для вступления в НАТО, мы ждем ее в альянсе", - заявил Дюре, речь которого опубликована на сайте пресс-центра Военно-морских сил Украины.

Помимо похвал морской пехоте, Мишель Дюре отметил, что военнослужащие Украины нуждаются в современном обмундировании, так как их форма устарела и не отвечает стандартам НАТО.

Операция в Косово является одной из 23 совместных операций Украина-НАТО, 18 из которых - невоенные проекты.

    Самое читаемое
      Темы дня