наверх
27.04.202420:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Польша и дальше будет поддерживать стремление Украины в НАТО

Перспектива вступления Украины в НАТО (128)

(обновлено: )4
"Польша никогда не сойдет с пути поддержки Украины в ее стремлении вступить в НАТО", - заявил польский президент Лех Качиньский.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости. Польша намерена и впредь поддерживать стремление Украины вступить в НАТО, заявил польский президент Лех Качиньский. Об этом он сказал в среду на встрече с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко, сообщает пресс-служба украинского МИД.

Официальный Киев считает вступление в НАТО своей стратегической целью и подал заявку на присоединение к Плану действий по членству в альянсе, несмотря на то, что более половины граждан Украины выступают против вступления страны в блок. На саммите НАТО в апреле 2008 года заявка не была удовлетворена, а на встрече министров иностранных дел альянса в декабре она вообще не рассматривалась. Польша, страны Балтии и США считаются главными "адвокатами" Украины в НАТО.

"Польша никогда не сойдет с пути поддержки Украины в ее стремлении вступить в НАТО", - цитирует Качиньского пресс-служба МИД Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня