наверх
26.04.202415:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ющенко и Рахмон обменялись орденами

(обновлено: )37
Ющенко вручил Рахмону орден князя Ярослава Мудрого І степени за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-таджикских отношений. Президент Таджикистана вручил президенту Украины орден "Исмоили Сомони" І степени".

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости. Президенты Украины и Таджикистана Виктор Ющенко и Эмомали Рахмон в четверг в Киеве обменялись высокими государственными наградами, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Церемония состоялась в рамках государственного визита на Украину таджикского президента.

"Президент Украины Виктор Ющенко вручил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону орден князя Ярослава Мудрого ? степени за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-таджикских отношений. В свою очередь, президент Таджикистана вручил президенту Украины орден "Исмоили Сомони" ? степени", говорится в сообщении.

Рахмон находится с визитом на Украине 3-5 декабря. В среду он уже побывал во Львове, где посетил могилу своего брата, после Киева он отправится в Харьков, где посетит завод "Турбоатом", который рассматривается в качестве перспективного поставщика гидротехнического оборудования для ГЭС в Таджикистане.

    Самое читаемое
      Темы дня