наверх
28.04.202419:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Посол Украины при НАТО обиделся на Рогозина за "поматросили и бросили"

Перспектива вступления Украины в НАТО (128)

(обновлено: )5
Рогозин, комментируя решение НАТО, которое 2 декабря в очередной раз отказалось предоставить Украине и Грузии План действий по членству, сказал: "Говоря народным языком - поматросили и бросили".

КИЕВ, 3  дек - РИА Новости. Посол Украины при НАТО Игорь Сагач считает недопустимыми высказывания своего российского коллеги Дмитрия Рогозина об отношениях Киева с альянсом. Об этом он сказал украинским журналистам в среду в Брюсселе.

Рогозин, комментируя решение НАТО, которое 2 декабря в очередной раз  отказалось предоставить Украине и Грузии План действий по членству, сказал: «Говоря народным языком - поматросили и бросили».

«Я впервые слышу, чтобы такое высокое должностное лицо как посол, использовало в своей работе -  я не знаю, как это охарактеризовать - то ли это жаргон, то ли это язык криминальных авторитетов... Я более-менее понимаю русский язык, я не понимаю, что такое «поматросили», простите. Хотя, возможно, такая лексикология ближе этому человеку», - сказал Сагач.

По его словам, Рогозин всего лишь выполняет заказ по дискредитации Украины.  

«Этот человек работает по заказу, заказу, который, очевидно, дает руководство. По моему мнению, он используется как один из винтиков в той информационной войне, которая ведется против Украины. Рано или поздно, я думаю, это нужно прекратить», - отметил он.

Присутствующий на встрече с журналистами министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отказался комментировать высказывание Рогозина.

«Я просто не считаю это заявление серьезным», - сказал он.

    Самое читаемое
      Темы дня