наверх
26.04.202405:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк уверен, что коалиции в парламенте не будет

Парламентский кризис (126)

(обновлено: )3
"У меня нет сомнения, что никакая коалиции не будет сформирована", - сказал редседатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк уверен, что коалиция в парламенте не будет сформирована, об этом он заявил на заседании Рады в среду.

Президент Украины Виктор Ющенко провел в среду консультации с парламентариями по вопросу роспуска парламента. После этого президент правомочен распустить Раду, если не будет воссоздана распавшаяся коалиция или не будет создана новая. Как заявил лидер Блока Литвина по итогам консультаций, Ющенко дал депутатам один день для разрешения ситуации, иначе он назначит выборы.

"У меня нет сомнения, что никакая коалиции не будет сформирована", - цитирует Яценюка украинское информагентство "УНИАН".

Пропрезидентская фракция "Наша Украина - Народная самооборона" заявила о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко более месяца назад, 3 сентября. Вечером 7 октября истекло время, которое Ющенко отвел фракциям на создание коалиции. В среду утром Ющенко провел консультации с главами фракций парламента по вопросу роспуска парламента.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова по итогам встречи заявила, что все фракции согласились на досрочные выборы.

    Самое читаемое
      Темы дня