наверх
26.04.202404:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Коалиция согласилась рассмотреть резолюцию о недоверии правительству

Кризис парламентской коалиции (112)

(обновлено: )8
Премьер Тимошенко и коалиция согласились рассмотреть в Верховной Раде первым вопросом в пятницу резолюцию о недоверии правительству, инициированную оппозиционной Партией регионов, сообщил Яценюк.

КИЕВ, 11 июл - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и коалиция согласились рассмотреть в Верховной Раде первым вопросом в пятницу резолюцию о недоверии правительству, инициированную оппозиционной Партией регионов, сообщил спикер парламента Арсений Яценюк на заседании Рады.

Пятница является последним днем работы парламента перед депутатскими каникулами. Ранее депутатам не удавалось достичь компромисса в порядке рассмотрения вопросов повестки дня.

"В вопросе резолюции недоверия правительству найден компромисс. Премьер и коалиция согласились на то, чтобы рассматривать этот вопрос первым", - сказал Яценюк.

Он также сообщил, что было принято решение работать до тех пор в течение дня, пока вопрос об изменениях в государственный бюджет на 2008 год не будет поставлен на голосование и рассмотрен. Депутаты также намерены рассмотреть календарный план своей работы. Яценюк проинформировал, что полноценное заседание начнется в 12.00 (13.00 мск).

За последнюю неделю украинский парламент не рассмотрел ни одного законопроекта. Депутаты от Блока Юлии Тимошенко требовали незамедлительно принять изменения в бюджет, подготовленные правительством, а Партия регионов выступала за отчет кабинета министров в парламенте и рассмотрению резолюции недоверия к правительству.

    Самое читаемое
      Темы дня