наверх
26.04.202409:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Комбат 79-й аэромобильной бригады ВСУ погиб в ДТП в Николаеве

(обновлено: )554
Военный возвращался из зоны АТО на внедорожнике, не справился с управлением и зацепил КАМАЗ, после чего его автомобиль выехал на тротуар, где врезался в столб.

КИЕВ, 15 мая — РИА Новости Украина. Майор Артур Кошапов, заместитель командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады в четверг погиб в ДТП в Николаеве, сообщает местное издание НикВести.

Как рассказали очевидцы, военный возвращался из зоны АТО на внедорожнике, не справился с управлением и зацепил КАМАЗ, после чего его автомобиль выехал на тротуар, где врезался в столб. Тело десантника выбросило из автомобиля.

"В семье горе произошло. Приехал из зоны АТО сегодня и, я так понимаю, не доехал. Не знаю, спешил на эмоциях…" — сообщил боец 79-й бригады с позывным "Маршал".

"По поводу аварии. Как я понимаю, он ехал, как мы опросили свидетелей, ехал с моста, выехал велосипедист, он вильнул, ударился в КАМАЗ и вылетел, ударился в столб, после вылетел из машины и погиб", — добавил сослуживец погибшего.

Читайте также: Расстрел милиционеров в Киеве. Обвиняемые стали жертвами

У Артура Кошапова на днях умерла 9-месячная дочка, он ехал на ее похороны. В феврале президент Украины Петр Порошенко наградил майора Кошапова Орденом Богдана Хмельницкого.

Самое читаемое
    Темы дня