наверх
30.04.202416:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неизвестные захватили в Киеве редакцию газеты "Вести"

(обновлено: )35
Группа вооруженных людей, предположительно представители налоговой службы и МВД, в четверг утром заблокировала здание газеты "Вести", сообщили в редакции издания, отметив, что связывают произошедшее с критикой в адрес действующей власти накануне выборов.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Группа вооруженных людей, предположительно представители налоговой службы и МВД, в четверг утром заблокировала здание газеты "Вести", сообщили в редакции издания, отметив, что связывают произошедшее с критикой в адрес действующей власти накануне выборов.

Первый номер газеты "Вести" вышел в мае 2013 года. Газета выходит самым большим тиражом среди всех ежедневных изданий страны - 350 тысяч каждый день.

"Без предъявления каких-либо документов группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции и МВД. Наша редакция расценивает такие действия как политическое давление на наши СМИ, которые объективно освещают события в стране и, в том числе, дают критические материалы о деятельности действующей власти", - сообщает редакция на своем сайте.

Холдинг "Мультимедиа-инвест групп", в который входит газета, считает, что подобные действия, когда за несколько дней до голосования блокируется деятельность газеты, ставят под вопрос демократичность процесса предстоящих выборов президента.

"Также хотим отметить, что параллельно против холдинга разворачивается информационная кампания, призванная дискредитировать наши СМИ. Нам пытаются приписать некую "антигосударственную деятельность". Заявляем, что эти обвинения не имеют ничего общего с реальной информационной политикой наших СМИ", - говорится в материале.

    Самое читаемое
      Темы дня