наверх
26.04.202415:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: взрыв в Николаеве, вероятно, произошел из-за утечки газа

Взрыв в жилом доме в Николаеве (19)

(обновлено: )27
Взрыв в николаевской многоэтажке, вероятнее всего, произошел в результате утечки газа, сообщает главное управление МВД Украины в Николаевской области.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Взрыв в николаевской многоэтажке, вероятнее всего, произошел в результате утечки газа, сообщает главное управление МВД Украины в Николаевской области.

"В ходе следствия установлены доказательства, которые дают основание рассматривать версию о том, что взрыв произошел в результате утечки газа. Произошло это в результате технической неисправности прибора или в связи с решением одного из жильцов дома покончить таким образом жизнь самоубийством, будет установлено после проведения тщательных следственных действий", - говорится в сообщении.

По факту взрыва 10-этажного жилого дома в Николаеве было открыто дело по статье  "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Одной из версий рассматривалось самоубийство жильца.

Взрыв в многоэтажке произошел в понедельник, тела уже четырех погибших найдены на месте взрыва, шесть человек пострадали, неизвестно местонахождение двух граждан.

Разрушены несущие конструкции трех верхних этажей, а также повреждены другие этажи, жильцы дома отселены из-за опасности разрушения дома.

Самое читаемое
    Темы дня