наверх
26.04.202410:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Несколько авиарейсов из аэропорта "Симферополь" отменены

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )116
"Сегодня с утра еще ни один рейс не вылетел. Два рейса из Москвы в Симферополь сейчас выполняются", - сказала собеседница агентства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар - РИА Новости. Ряд авиарейсов в аэропорт "Симферополь" и из него отменены или задерживаются по решению авиакомпаний, сообщила РИА Новости по телефону сотрудница диспетчерской службы аэропорта.

"Сегодня с утра еще ни один рейс не вылетел. Два рейса из Москвы в Симферополь сейчас выполняются", - сказала собеседница агентства.

Информационное табло на сайте аэропорта сообщает, что с утра 11 марта был отменен рейс на Киев и два рейса в Стамбул, еще один рейс на Киев задерживается на девять часов, до 16.00 по киевскому времени. Отменены также два рейса в Симферополь из Стамбула и рейс из Киевского аэропорта Борисполь, два рейса Симферополь из Москвы сейчас выполняются.

"Информации о причинах отмены и задержек рейсов у нас нет, это было решение авиакомпаний", - сказала сотрудница диспетчерской службы аэропорта.

Ранее воздушное пространство над Симферополем было закрыто для гражданских самолетов с 28 февраля до вечера 1 марта, когда отменили все рейсы, прилетающие в аэропорт "Симферополь" и вылетающие из него.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Крым не признал легитимности решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня