наверх
26.04.202407:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: радикалы разбили окна в здании Минздрава

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )12
Радикалы выбили окна в здании министерства здравоохранения Украины, которое находится в Мариинском парке в центре Киева, где продолжаются столкновения протестующих с правоохранителями.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Радикалы выбили окна в здании министерства здравоохранения Украины, которое находится в Мариинском парке в центре Киева, где продолжаются столкновения протестующих с правоохранителями, сообщает во вторник агентство "Укринформ" со ссылкой на сотрудника пресс-службы Минздрава Виктора Салькова.

"В пресс-службе полностью выбили окна, и дым и запах от перевернутых биотуалетов (которые установлены в Мариинском парке) полностью заполонили помещение. Поэтому нам руководство сказало его покинуть, и мы около часа назад оттуда ушли", - цитирует Салькова "Укринформ". По его словам, радикалы сломали ограждение министерства со стороны парка и разбили камнями припаркованные во дворе автомобили сотрудников.

Активисты "евромайдана" с утра вторника стали стягиваться к зданию Верховной Рады, чтобы потребовать од депутатов проголосовать за возвращение к Конституции 2004 года.

Оппозиция заблокировала трибуну парламента в ответ на отказ спикера Рады Владимира Рыбака регистрировать проект постановления о возвращении к Конституции 2004 года.

Заседание парламента по состоянию на середину дня так и не началось.

В правительственном квартале в центре Киева продолжается противостояние между радикалами и правоохранителями.

Самое читаемое
    Темы дня